精彩推荐

非法霸占消防通道,非法搭建高危房出租谋利,管不管?

4
回复
117302
查看
[复制链接]

1

主题

1

帖子

12

积分

新手上路

 楼主| 发表于 2022-5-16 13:20:20 | 显示全部楼层 |阅读模式 IP:广西钦州来自: 广西桂林市 电信
浦北城建局  浦北消防大队:
我们是住在小江镇东滨5港与计生健康局相隔附近私人住宅居民,房子后面本应是消防通道,但多年来临时搭建侵占了消防通道,造成现在存在很大的安全隐患,如今竟然有人为了个人利益将违建在消防通道上的高危搭建房出租做照相馆生意,如果:1.如发生火灾,消防通道被占用,危害之大无法估计;2.本就是临时搭建高危房,现在是暴雨季节如果发生倒塌事故,后果不堪设想;3.试问:如果违建也能合法存在,哪么我们是否也可以在结婚登记处门前搭建个房子出租给人照相呢?
恳请主管部门响应2022年5月8日县委常委会扩大会议精神,避免湖南长沙“4.29”居民房倒塌事故在这里发生!恢复消防通道功能,让我们住得安心,放心。
附图片为证:

未标题-1.jpg


发表于 2022-5-30 10:50:10 | 显示全部楼层 IP:广西钦州来自: 广西钦州市浦北县 电信
网友:
      您好!经核查,位于县计生局南向与东滨五巷北向房屋之间搭建房屋,没有用地规划审批手续,属于乱搭乱建行为,其搭建房屋不符合规划要求,建议由县城市管理行政执法局处理。
      感谢您对我们工作的理解和支持!



                                                                                                                                                     浦北县自然资源局
                                                                                                                                                       2022年5月27日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-5-30 15:20:11 | 显示全部楼层 IP:广西钦州来自: 广西钦州市浦北县 电信
网友:
       您好!经核查,位于县计生局南向与东滨五巷北向房屋之间搭建房屋,没有用地规划审批手续,属于乱搭乱建行为,其搭建房屋不符合规划要求,建议由县城市管理行政执法局处理。
       感谢您对我们工作的理解和支持!



                                                                                                         浦北县自然资源局
                                                                                                           2022年5月27日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-6-9 19:28:22 | 显示全部楼层 IP:广西防城港来自: 广西南宁市 电信
消费通道就是生命通道
!10万网友路过,坐等浦北县城市管理行政执法局处理结果,我们要相信政府嘛
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-6-17 19:36:32 | 显示全部楼层 IP:广西钦州来自: 广西钦州市 电信
曝光一个月了,也属实!怎么没有处理呀?其中有什么内情呀?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

广播台